Главная > Общество

Областные общественники возглавили рейтинг региональной активности

27 ноября, 14:45 Общество

Общественная палата Самарской области возглавила рейтинг активности региональных палат. Итоги этого исследования подведены 26 ноября на очередном пленарном заседании Общественной палаты РФ.

Рейтинг составлялся исходя из активности региональных палат в работе с федеральной Общественной палатой. Баллы начислялись за участие в заседаниях федеральной палаты, еженедельных онлайн-совещаниях, «круглых столах», конференциях, заседаниях научно-консультативного совета и других. Изучение активности региональных общественников началась в Общественной палате РФ еще в июле нынешнего года.

«Для нас очень важно, чтобы наши партнерские организации в субъектах РФ качественно дополняли существующую на федеральном уровне повестку реальными проблемами регионов, – подчеркивает Секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов. – Это дает нам огромный потенциал объективности и эффективности. Впрочем, это также значит, что мы вдвойне внимательны будем к работе наших коллег из региональных палат. Мы ждем с мест правдивую информацию и конкретные предложения».

Александр Киров