Главная > Экономика

АВТОВАЗ опять взял курс на сближение с поставщиками

28 ноября, 08:15 Экономика

Совещание с участием представителей федеральных и областных властей, менеджеров и специалистов АВТОВАЗа и производителей автокомпонентов прошло на автозаводе. Тема встречи — повышение эффективности взаимодействия АВТОВАЗа с поставщиками.

Участвовавший в совещании помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев отметил, что АВТОВАЗ стал ближе к поставщикам. Здесь за каждым поставщиком закреплен специалист, который непосредственно работает с директорским составом этой компании. По мнению О. Машковцева, это способствует налаживанию коммуникаций и выстраиванию долговременных связей с производителем автокомпонентов.

Бу Андерссон, еще раз поблагодарив российское правительство за поддержку, сказал: «В России у нас 709 поставщиков, и сегодня 81 процент наших закупок — это продукция российских компаний. Большинство из них работает очень хорошо, но в этом году у нас были проблемы с 11 поставщиками. Мы вынуждены сокращать наш производственный график. Что для нас важно сейчас — доработать некомплектные автомобили и отгрузить их дилерам, заполнить «путепровод запчастей» и снова начать производство. Хорошие новости: в течение последнего месяца мы производим более 1000 автомобилей Renault, Nissan и LADA Largus в день. По другим линиям за последние три дня мы наблюдаем улучшения. У нас есть четкий план, как разрешить все проблемы в течение следующих двух недель».

Александр Киров