Главная > Экономика

На «АКОМе» знают законы бережливого производства

28 ноября, 10:45 Экономика

В ноябре подведены итоги конкурса работ «Управление производством – 2014», организованного федеральным деловым порталом «Управление производством».

Конкурс проводится третий год. Его цель состоит в распространении успешного опыта внедрения технологий управления производством в российской промышленности и популяризации LEAN- технологий в России, так как это один из недорогих и эффективных способов повысить конкурентную способность отечественных товаров, улучшить качество, увеличить производительность оборудования. По мнению специалистов, LEAN-технология в России находит свое самое широкое применение во многих отраслях экономики: производство, услуги, логистика и другие.

В этом году в конкурсе приняли участие более 30 человек – специалисты различных областей промышленности: атомной, машиностроительной, приборостроительной, металлургической, авиастроительной, автомобильной, пищевой и т.д.

Проект специалиста по программам улучшений Группы компаний «АКОМ» Дмитрия Спиридонова под названием  «Практическое применение инструментов Бережливого производства на производственном предприятии ЗАО «АКОМ» выиграл конкурс, и Дмитрий был награжден  сертификатом на обучение на одном из семинаров Moscow Business School.

«Участие в конкурсе «Управление производством — 2014» стало вызовом. Ознакомившись с конкурсными работами 2013 года, понял, что в нем участвуют только лучшие предприятия страны, развивающие методы бережливого производства. Мой проект стал своеобразным отчетом за три года работы. Для меня большим подспорьем во внедрении инструментов послужила поддержка коллектива. Отрадно, что знание методов бережливого производства присуще как руководителями, так и рядовым сотрудникам ЗАО «АКОМ» — поделился Дмитрий Спиридонов.

Анна Снегина