Главная > Статьи партнёров

Какой загранпаспорт лучше всего выбрать

30 ноября, 16:29 Статьи партнёров

У жителей нашей страны есть возможность оформить один из двух видов загранпаспортов: старого и нового образца. И соответственно, если вы собираетесь получить загранпаспорт, то вам потребуется обязательно решить, какой именно вид такого паспорта для вас больше всего подойдет.

Загранпаспорт старого и нового образца отличаются между собой по нескольким разным параметрами. В новом образце загранпаспортов применяется специальный микроскопический чип. Он располагается на титульной странице биометрического паспорта. В этот чип занесена информация о владельце паспорта, а также некоторые другие сведения.

Но пока что, получение биометрических паспортов является не обязательным. Главным преимуществом биометрических загранпаспортов является то, что если потребуется внести в него некоторые изменения, то полностью документ менять не придется. Кстати, узнать о том, как должна заполняться анкета для загранпаспорта вы можете через сайт castour.ru. Страница, на которой присутствует микроскопический чип, полностью выполнена из пластика, чтобы микрочип случайно не был поврежден. Для нанесения информации на такую страницу используется лазер.

В общем, такой микрочип работает по принципу банковской карточки. В более развитых странах данная технология получила достаточно широкое распространение. В паспортах старого образца нет никаких микрочипов, и вся информация о человеке наносится на бумажные страницы. Срок действия таких паспортов может существенно отличаться. В биометрическом паспорте могут содержаться данные только на одного человека и соответственно вписать в него ребенка не получится.

Теги