Главная > Новости АВТОВАЗа Рекомендуем Экономика

АВТОВАЗ начал продавать «Приору» АМТ

1 декабря, 08:43 Экономика

Ключи от автомобилей LADA Priora с автоматизированной механической трансмиссией получили в Санкт-Петербурге 29 ноября первые четыре покупателя.

Трое автолюбителей пересели на новенькие «Приоры» со своих машин российского и иностранного производства. Четвертая LADA Priora имеет особую историю. Муниципалитет при поддержке бизнеса-сектора передал этот автомобиль для перевозки пассажира с ограниченными возможностями. 19-летний Дмитрий страдает от церебрального паралича. Молодой человек посещает специальное учебное заведение, которое находится в 33 километрах от дома, а без автомобиля это невозможно. Несколько лет назад семье Дмитрия по социальной программе была выделена «Ока», а сегодня возникла необходимость в замене машины.

Присутствовавший на тожественной церемонии продаж первых «Приор» с АМТ исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Денис Петрунин отметил, что такой автомобиль – хороший вариант для мегаполиса, где ситуация с дорожным движением осложняется год от года. Неслучайно старт продаж дан в Санкт-Петербурге. Автодилеры северной столицы заявляли руководству АВТОВАЗа о том, что такой автомобиль будет востребован.

Также Д. Петрунин сообщил порадовал потребителей сообщением о том, что дилеры LADA возобновляют прием заявок на покупку автомобилей по программе утилизации.

Александр Киров