Главная > Экономика

Эл банк отмечает день рождения

1 декабря, 12:15 Экономика

Городскому Эл банку исполнилось 24 года. Позади переезд на берег Волги, открытие новых офисов в Самаре, Тольятти и Жигулёвске, а впереди – увеличение капитала банка, открытие представительств и очередные привлекательные банковские продукты для клиентов городского Эл банка.

Движение к своему четвертьвековому юбилею банк начинает с хорошими показателями: по итогам за 9 месяцев 2014 года активы городского Эл банка выросли и составили 6 млрд. 325 млн. рублей. По данным рейтинга Банки.ру, по размеру активов-нетто Эл банк занял среди российских банков 341 место. Собственный капитал городского Эл банка на 1 октября 2014 года составил 714 млн. рублей. Прибыль банка после налогообложения на 1 октября 2014 года составила 6 млн. 172 тыс. рублей.

Эл банк предлагает удобные вклады, сумма которых постоянно растет. На 1 октября 2014 года размер вкладов составил более 3,89 млрд. рублей. Кредитованию юридических и физических лиц – одна из важных составляющих развития банка. Кредитный портфель банка на 1 октября 2014 года составил 4 млрд. 665 млн. рублей.

Городской Эл банк активно сотрудничает с сельско-хозяйственными предприятиями, помогая реализовать курс на импортозамещение, объявленный Президентом РФ Владимиром Путиным. Благодаря кредитам банка в 2013 и 2014 годах суммарно было засеяно 57 тысяч гектаров земли и выращено 7 тысяч голов скота.

Помимо профильной деятельности банк во главе с председателем правления Анатолием Волошиным занимается различными городскими благотворительными проектами и продолжает своё развитие. С ноября 2013-го по ноябрь 2014 года в Тольятти открыто 3 дополнительных офиса. В планах банка — новые привлекательных вклады, удобные кредиты и множество разных добрых дел. Уже в ближайший месяц городской Эл банк продолжит наращивать сеть в ПФО и откроет 2 новых офиса в Кирове и Ульяновске.

Александр Киров