Главная > Спорт

Самарские волонтеры готовятся к чемпионату по дзюдо

2 декабря, 08:45 Спорт

Команда волонтеров для обслуживания клубного чемпионата Европы по дзюдо, который пройдет в Самаре с 18 по 21 декабря, сформирована в столице области.

85 самарских добровольцев будут работать по нескольким направлениям — «атташе», «логистика», «медицина», «СМИ», «зрители», «транспорт» и «спорт». Первая встреча всей команды прошла 22 ноября на месте проведения соревнований – в «МТЛ Арена». Волонтеры не только смогли познакомиться друг с другом, но и приобщились к этому виду спорта, посмотрев финальные этапы чемпионата России по дзюдо.

Команда добровольцев в основном состоит из молодых людей, имеющих большой опыт такой работы. Многие из них участвовали во Всемирной летней универсиаде в Казани, в зимних Олимпийских играх в Сочи, а также в локальных проектах и городских мероприятиях. Но есть и начинающие добровольцы, а также представлены 3 волонтера «серебряного возраста».

Впереди команду ожидают встречи с координаторами от федерации дзюдо и министерства спорта Самарской области по каждому функциональному направлению, а также аккредитация и получение униформы.

Александр Киров