Главная > Правопорядок

Тольяттинские полицейские пресекли сбыт героина

2 декабря, 10:45 Правопорядок

Полицейские Тольятти задержали подозреваемого в незаконном обороте 8 граммов героина. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Внимание оперативников привлек мужчина на остановке общественного транспорта. В ходе личного досмотра в присутствии понятых сотрудники уголовного розыска обнаружили у подозреваемого сверток с порошкообразным веществом, предположительно наркотиком. Изъятую находку стражи порядка направили в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Проведенным исследованием установлено, что в свертке находился героин.

По версии оперативников, мужчина намеревался сбыть наркотик осужденным. Установлено, что задержанный – 26-летний неработающий житель Сызрани. В прошлом он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. По факту покушения на сбыт наркотического средства возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Полиция напоминает: обо всех фактах незаконного оборота наркотических средств можно сообщить в полицию по телефону 020 (102 с мобильных номеров всех федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Александр Киров