Главная > Образование

ФиаБанк провел Дни финансовой грамотности

2 декабря, 11:30 Образование

ФиаБанк подвел итоги «Дней финансовой грамотности в учебных заведениях», которые его специалисты провели в Тольятти, Самаре, Крыму, Ульяновске, Уфе, Москве и Пензе. За время акции команда сотрудников посетила детские дома, школы и приюты во всех городах присутствия банка. Библиотекам детских учреждений передано в общей сложности 100 книг.

Устройство финансового мира — предмет сложный для понимания детьми. Поэтому специалисты ФиаБанка решили передавать эти знания через детскую литературу. Выбор пан на книгу Ирины Якименко «Основы денежного мира, или Хочу стать инвестором!». Это издание в максимально доступной форме поможет детям освоить основные устои и понятия финансового мира. Книга в максимально доступной форме рассказывает об истории денег, из чего их делают в современной России, для чего они нужны, и как их защищают. Специалисты ФиаБанка надеются, что такие знания помогут детям освоить азы финансовой грамотности, которая будет им помогать как в учебе, так и в дальнейшей жизни.

«Дети – это наше будущее. Мы должны дать им такие знания, которые станут прочным фундаментом для жизни в финансовом мире. Сегодня финансовые организации объединились, чтобы объяснить детям: финансы — это просто. Они окружают всех каждый день, независимо от того, чем бы человек ни занимался», — отметил председатель правления ФиаБанка Максим Морозов.

«Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» проходили по всей России с 8 сентября 2014 года. Это ежегодное событие проводится в рамках профессионального праздника «День финансиста» при поддержке министерства финансов Российской Федерации. Суть акции заключается в том, что профессионалы из финансовых структур выходят в школы, колледжи и вузы, проводят там открытые уроки, читают лекции, устраивают деловые игры, пытаясь донести до учащихся азы финансового рынка.

Александр Киров