Главная > Статьи партнёров

Зеленый кофе – ваш помощник в сбросе веса

2 декабря, 15:27 Статьи партнёров

Информации о зеленом кофе становится все больше, как и людей, попробовавших его. Этому напитку приписывают жиросжигающие свойства, однако его воздействие на организм намного шире. Многие женщины пьют зеленый кофе для похудения и не подозревают о том, какую пользу этот напиток приносит организму.

Свойства напитка

Зеленый кофе богатый хлорогеновой кислотой и кофеином. Кофеин – мощный стимулятор, который заряжает энергией и заставляет быть более активным, что способствует большему расходу калорий и как следствие, похудению. Однако кофеин не рекомендуется употреблять в больших количествах. Аналогично и хлорогеновая кислота, которая обладает антиоксидантными свойствами, но в большом количестве может стать причиной ряда заболеваний. Таким образом, зеленый кофе принесет огромную пользу организму и поможет похудеть, если пить его в умеренных количествах, правильно питаться и быть подвижным.

Зеленый кофе – это необжаренный обычный кофе, поэтому его свойства несколько отличаются. Та же хлорогеновая кислота при термической обработке разрушается. Однако и зеленый, и черный кофе благоприятно влияет на метаболизм жиров, выводит из организма лишнюю жидкость и токсины. Однако следует быть осторожным и не забывать пить чистую воду, чтобы поддерживать водный баланс. Еще одним ярким свойством этого напитка является притупление аппетита, что поможет вам более легко соблюдать диету.

Как пить кофе для похудения?

Употребляя напиток, не стоит надеяться на чудо. Он поможет похудеть тому, кто хочет сбросить вес и прилагает к этому усилия – привел в порядок свое питание и добавил немного физической активности в свою повседневную жизнь. Что же касается употребления кофе, то прежде чем готовить, его необходимо помолоть. Пить кофе нужно без сахара и без меда. Можно использовать натуральный подсластитель – стевию и дополнять напиток различными ароматными пряностями, как корица, имбирь, гвоздика, черный перец. Хорошо сочетается зеленый кофе с лимоном и апельсином.

Пить же его можно в любое время. Лучшим же временем является за 10-20 минут перед каждым основным приемом пищи, т.е. трижды в день. Не стоит пить кофе сразу после еды, поскольку напиток окажет отрицательное воздействие на переваривание пищи, но перед едой он будет способствовать лучшему насыщению и усвоению.

Употребление зеленого кофе совместно с сбалансированной диетой и физическими нагрузками поможет сбросить от двух килограмм лишнего веса в течение месяца. Люди с большой массой тела могут потерять пять и больше килограмм.