Главная > Общество

Тольятти нужны продавцы

5 декабря, 08:15 Общество

Специалисты в сфере продаж наиболее востребованы в Тольятти. Такой вывод сделала компания HeadHunter проанализировав вакансии, размещенные в городе в ноябре 2014 года.

31 процент от общего количества свободных рабочих мест в Тольятти приходится на сферу продаж. Эта отрасль лидирует с существенным отрывом. На втором месте — сфера производства с 12 процентами вакансий. Но в таком количестве на рынке труда Тольятти требуются именно специалисты, а на долю рабочего персонала приходится лишь 6 процентов свободных рабочих мест. Третью позицию с 11 процентами занимают вакансии для работников без опыта — то есть для студентов или начинающих карьеру. Весьма близки к верхним строчкам рейтинга свободных рабочих мест сферы администрирования, банков, IT-технологий и маркетинга — на каждую из них приходится по 9-10 процентов всех тольяттинских вакансий.

Меньше всего в ноябре в Тольятти требовалось домашнего персонала, специалистов в инсталляции и сервисе, безопасности, закупках, юриспруденции, искусстве и развлечениях, страховании, образовании, высшем менеджменте, управлении персоналом и медицине. На каждую из этих сфер пришлось лишь от 1 до 3 процентов тольяттинских вакансий.

Александр Киров