Главная > Общество

Михаил Бабич прибыл в Самарскую область с рабочим визитом

8 декабря, 10:35 Общество

Рабочая поездка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича пройдет в Самарской области 8 и 9 декабря.

Сегодня, 8 декабря, Михаил Бабич и губернатор Николай Меркушкин принимают участие в окружных мероприятиях, посвященных Дню Героев Отечества. В программе – открытие монумента легендарного танка «Т-34». Памятник посвящен защитникам Отечества и труженикам тыла Самарской области и знаменует 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Идея создания этого монумента родилась в ходе окружного общественного проекта «Молодежный форум ПФО «iВолга-2014», прошедшего в губернии.

Сегодня же Михаил Бабич и Николай Меркушкин откроют мемориальную доску Герою Советского Союза Федору Матвеевичу Сафонову, а также возложат цветы к Вечному огню и памятнику «Скорбящей матери» на площади Славы областного центра. В торжественной церемонии примут участие Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, кавалеры ордена Славы – достойные представители регионов Приволжского федерального округа. Во второй половине дня полпред и губернатор проведут торжественное мероприятие в честь Героев Отечества. В ходе рабочей поездки планируется и посещение Самарского кадетского корпуса МВД России, где пройдет урок Мужества.

9 декабря Михаил Бабич и Николай Меркушкин проведут первое заседание Окружного молодежного совета. Он создан для участия молодежи в выработке основных направлений государственной молодежной политики. В состав совета вошли руководители региональных молодежных парламентов, поисковых и студенческих отрядов, спортивных клубов, окружные координаторы молодежных объединений ПФО.

В сопровождении главы региона полпред также планирует посетить Многофункциональный центр предоставления государственных услуг населению. Здесь пройдет совещание по организации предоставления услуг Росреестра по принципу одного окна на базе сети МФЦ Самарской области.

Александр Киров