Главная > Происшествия

Тольяттинские спасатели отработали пожар и два ДТП

9 декабря, 15:15 Происшествия

Бригады тольяттинского подразделения МЧС 8 декабря спасали людей на пожаре и ликвидировали последствия двух дорожно-транспортных происшествий.

Первый вызов поступил около 13:00 с улицы Революционной. Здесь напротив дома №52 автомобиль «Приора» сбил пешехода в зоне действия знака «Пешеходный переход». Женщина 1976 года рождения получила черепно-мозговую травму. Спасатели оказали ей первую помощь и отправили в больницу.

Через полчаса спасателей вызвали к дому №40 на Ленинском проспекте, где произошел пожар. Площадь горения составила 40 квадратных метров: пламя охватило 1-комнатную квартиру целиком. Как потом выяснили спасатели, причиной послужила неосторожность при курении. Пострадал мужчина 1938 года рождения, он госпитализирован с отравлением продуктами горения. Также потребовалась эвакуация 16 человек, в том числе — 2 детей.

В половине 7-го часа вечера помощь спасателей потребовалась на улице Дачной в Комсомольском районе. Здесь столкнулись BMW и Great Wall. Как ни странно, пострадал водитель немецкого автомобиля. Мужчина госпитализирован с ушибом лица и черепно-мозговой травмой.

Александр Киров