Главная > Общество

Николай Меркушкин поздравил жителей губернии с Днем Конституции

12 декабря, 08:15 Общество

Губернатор Николай Меркушкин обратился ко всем жителям Самарской области с поздравлением по случаю Дня Конституции России.

В обращении главы региона, в частности, говорится: «Конституция утверждает такие базовые ценности, как свобода, справедливость, единство нашего многонационального народа, благополучие граждан, защита семьи и Отечества. Провозглашая эти ценности, она служит программной и идеологической основой, прочным правовым каркасом российского государства и помогает нам строить новую жизнь. Новейшая история России складывалась непросто. Но решать сложные проблемы, с которыми сталкивалось наше общество, преодолевать кризисы и достойно отвечать на вызовы современности нам всегда помогало четкое следование букве и духу нашей Конституции».

Николай Меркушкин подчеркнул, что задача каждого гражданина – дальнейшее укрепление российской государственности на прочном фундаменте Конституции, реализация того позитивного потенциала, который заложен в Основном законе.»В этом наша общая ответственность за страну перед нынешним и будущими поколениями, одно из важнейших условий дальнейшего развития Самарской области и всей России», — сказал губернатор. Глава региона пожелал всем жителям Самарской области крепкого здоровья, благополучия, мира и добра, новых свершений на благо Отечества.

Александр Киров