Главная > Экономика

Областное правительство профинансировало развитие сельских территорий

12 декабря, 09:45 Экономика

Сельские территории получили на свое развитие в 2014 году от правительства Самарской области более 1,3 млрд рублей. Свыше половины этих средств предназначено для решения жилищных проблем жителей села.

Так, более 481 млн рублей субсидий выделено муниципалитетам губернии для предоставления социальных выплат гражданам, проживающим в сельской местности, на строительство и приобретение жилья. На обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов из областной казны направлено свыше 245 млн рублей. До конца года еще более 13,5 млн рублей бюджетных средств получат Кошкинский, Похвистневский и Ставропольский районы на предоставление молодым семьям и специалистам жилых помещений по договору найма.

Также средства, выделенные областным правительством на развитие сельских территорий, позволят до конца года построить в деревнях и селах региона 8 фельдшерско-акушерских пунктов и 14 спортивных площадок, ввести в эксплуатацию 13 километров газопроводов и более 20 километров водопроводов, а также реализовать 3 проекта комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку.

Александр Киров