Главная > Спорт

«Мега-Лада» открывает ледовый сезон

12 декабря, 14:45 Спорт

Тольяттинская команда «Мега-Лада» откроет сезон мотогонок на льду 13 и 14 декабря на выезде в Каменск-Уральском, где примет участие в первых двух этапах командного чемпионата России.

Учебно-тренировочные сборы в этом году проходили в Кумертау. Почти две недели лучшие гонщики страны тренировались, проверяли и настраивали технику, а также пробовали собственные силы в преддверии сезона. Тольяттинцы признают, что в этом году состав команд сильный, а, значит, и борьба будет накалена до предела. Ведь в прошлом сезоне мегаладовцы заняли почетное второе место, уступив «золото» клубу из Уфы. Но сегодня, по словам менеджера «Мега-Лады» Ивана Иванова, перед спортсменами стоит важная задача — вернуть золото национального чемпионата.

В составе нашей команды заявлены двукратный чемпион мира и чемпион России Даниил Иванов, чемпион Европы Игорь Сайдуллин, а также Игорь Кононов, один из опытных и сильных гонщиков страны, который в этом сезоне будет выступать за тольяттинскую ледовую дружину. Среди юниоров ледовой «Мега-Лады» – Михаил Литвинов, Иван Большаков и Никита Толокнов, который, кстати, отлично показал себя на тестовой гонке в Кумертау.

Первые ледовые мотогонки нового сезона в нашем городе состоятся в конце декабря. На СТК им. Анатолия Степанова 27 и 28 декабря стартует первый финал личного чемпионата России. По традиции, ледовая арена откроет сезон в Тольятти ярким праздником с конкурсами, зимними забавами, новогодними поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки, угощениями и розыгрышем призов.

Александр Киров