Главная > Экономика

Губдума провела выездное заседание в СОФЖИ

12 декабря, 15:15 Экономика

Комитеты Самарской Губернской Думы по строительству и транспорту, а также по ЖКХ, ТЭК, нефтехимии и охране окружающей среды провели выездное заседание в Самарском областном фонде жилья и ипотеки. Областные парламентарии на месте ознакомились с ходом строительства жилья эконом-класса и обеспечением возводимых объектов коммунальной и инженерной инфраструктурами.

Исполнительный директор фонда Реналь Мязитов рассказал о работе, которую СОФЖИ проделал в 2014 году. Только на территории городского округа Самара фонд реализует проекты на 15 площадках. Практически все они будут завершены в 2015-2016 годах. После сдачи домов в эксплуатацию самарцы получат возможность приобрести качественное жилье с чистовой отделкой общей площадью более 80 тысяч квадратных метров. В этих же домах получат квартиры и жители Самары, проживающие в ветхом и аварийном жилье.

Также депутаты Самарской губернской Думы посетили строительные площадки жилья экономического класса. Итогом выездного заседания стало решение о проведении совещания с представителями сетевых компаний для выработки оптимального механизма взаимодействия.

Председатель комитета по строительству и транспорту Самарской Губернской Думы Владимир Купцов отметил: «Я оцениваю работу фонда очень положительно. За год проведена масштабная подготовительная работа. Впереди – огромные планы, и я надеюсь, что мы совместными усилиями справимся с поставленными задачами».

Александр Киров