Главная > Криминальные новости Правопорядок

Самарский чиновник признан мошенником

15 декабря, 14:15 Правопорядок

Бывший заместитель руководителя департамента управления имуществом Самары совершил 48 уголовных преступлений. В частности, он признан виновным в совершении 23 фактов мошенничества, в двух покушениях на мошенничество, а также в 23 служебных подлогах.

По информации прокуратуры Самарской области, с марта 2011 года по февраль 2012 года заместитель руководителя департамента управления имуществом Самары решил приобрести на территории города права на жилые помещения первичного муниципального жилищного фонда путем обмана с использованием своего служебного положения и совершения подлогов. С этой целью он создал организованную преступную группу, состоящую из работников департамента управления имуществом Самары и риэлторов. За год преступники приобрели мошенническим способом права на 23 жилых помещения. Еще два объекта оформить в собственность на подставных лиц членам ОПГ не удалось по не зависящим от них обстоятельствам.

Суд признал чиновника виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Его подельники также получили тюремные сроки от двух до 5,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Сергей Казаков