Главная > Спорт

Тольяттинские фигуристки стали призерами Кубка Поволжья

16 декабря, 08:45 Спорт

Две тольяттинские команды заняли призовые места в соревнованиях на Кубок Поволжья по синхронному фигурному катанию. Команда «Жемчужина», выступающая по I спортивному разряду, заняла второе место. Второразрядницы из «Эдельвейса» стали третьими.

Поволжские соревнования также являются и третьим этапом Кубка России, который стал традиционным для нашего города. Уже 8 лет подряд Тольятти на несколько дней становится центром синхронного фигурного катания страны. В прошлом году «Эдельвейс» и «Жемчужина» также становились призерами этого этапа Кубка России. Спортсменки обеих команд являются воспитанницами старшего тренера по синхронному фигурному катанию Валентины Цаплевой.

В прошедших соревнованиях приняли участие 34 сильнейшие команды из всех уголков России, а это более 500 человек. Спортсменки съехались в Тольятти из Москвы, Казани, Самары, Екатеринбурга, Челябинска, Оренбурга, Салехарда, Архангельска, Йошкар-Олы, Курска, Нижнего Новгорода, Перми, Твери, Брянска, Саранска, Первоуральска и других городов России.

Ирина Снегирева