Главная > За безопасность на дорогах Происшествия

Детский дорожный травматизм вырос в Тольятти

16 декабря, 12:15 Происшествия

Аварии с участием несовершеннолетних стали регистрироваться в Тольятти ежедневно. Только за последние 5 дней травмы получили 10 детей. 1 дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано вчера, еще 2 произошли сегодня.

15 декабря в 16:30 водитель вазовской «восьмерки» на улице Голосова допустил наезд на 9-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок госпитализирован с сотрясением головного мозга. ДТП произошло в светлое время суток, покрытие проезжей части было обработано антигололедными реагентами. Что помешало водителю заранее снизить скорость и остановиться, чтобы предоставить пешеходу преимущество, в настоящее время выясняют сотрудники ГИБДД.

16 декабря в 07:30 водитель «Тойоты» на улице Мичурина допустил наезд на 13-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. Несовершеннолетняя получила различные травмы.

Сегодня же в 08:00 водитель «Мицубиси» на Южном шоссе при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с «Приорой», которая двигалась во встречном направлении. Ранения получили находившиеся в отечественном автомобиле водитель, взрослый пассажир и девочка 4-лет. Последнюю от тяжелых травм спасло детское удерживающее устройство. Водитель автомобиля Мицубиси находился в состоянии опьянения.

До конца нынешнего года городское подразделение ГИБДД проведет в Тольятти ряд профилактических мероприятий. 17 декабря пройдет рейд на пешеходных переходах. Инспекторы будут обращать внимание как на водителей, так и на пешеходов. 20 декабря профилактическая акция будет направлена против нетрезвых водителей. 18 и 23 декабря инспекторы проконтролируют применение детских удерживающих устройств.

Александр Киров