Главная > Статьи партнёров

Теплый пол и особенности его выбора

16 декабря, 12:25 Статьи партнёров

Центральное отопление в современных городских квартирах не всегда способны справиться со своей задачей и именно по этой причине люди рано или поздно начинают задумываться об установке дополнительного отопительного оборудования, которое позволит добиться оптимальной температуры в вашем жилом помещении. И чаще всего в качестве дополнительного отопительного оборудования люди выбирают теплые полы. Для покупки этого оборудования посетите магазин теплого пола в спб, в котором представлен широкий ассортимент подобных товаров.

Благодаря установке теплого пола в своей квартире у вас будет возможность всегда держать свои ноги в тепле. Именно благодаря тому, что тепло будет излучаться снизу вверх, можно добиться оптимального микроклимата в помещении. Такая система способна обогревать пол достаточно равномерно, а также избавить помещение от сквозняков и потоков холодного воздуха. Выбор подходящего типа электрического теплого пола, полностью зависит от того, в каких именно условиях вы собираетесь его использовать. В каждой разновидности такого оборудования присутствуют свои преимущества и недостатки.

Электрический теплый пол – это система, состоящая из тэнов, которые присоединяются непосредственно к источнику питания. Для регулировки температуры в помещении используются специальные автоматические датчики и терморегуляторы. Кабели-тэны – это проводка, изготовленная из специального сплава, которая способна генерировать электрическую энергию в тепловую. При необходимости терморегуляторы и датчики такой системы можно настроить под свои нужды.

Теги