Главная > Статьи партнёров

Выводим автомобиль из заноса

16 декабря, 19:55 Статьи партнёров

Во время движения транспортного средства по мокрой или скользкой дороге, транспортное средство может неожиданно уйти в занос. Но если подобрать хорошую резину, то можно свести к минимуму вероятность заноса транспортного средства.

Для подбора качественной резины посетите магазин shinaexpert.ru. Если вы все же хотите знать о том, как вывести машину из заноса, вам следует взять во внимание некоторые особенности. Если ваша машина вдруг неожиданно ушла в занос, то в такой ситуации главное не паниковать. Хотелось бы отметить, что хаотичные вращения рулевым колесом не смогут привести к хорошему результату и именно по этой причине нужно проделать некоторые другие действия.

Хотелось бы отметить, что во время заноса машины нельзя жать на педаль тормоза, поскольку слишком резкое изменение скорости вращения колес, может привести к еще большему боковому скольжению. Чтобы обеспечить максимальный контроль над транспортным средством во время заноса, вам потребуется правильно отрегулировать водительское сидение, руль и так далее. Естественно все эти действия нужно проделать еще задолго до того, как вы начнете двигаться на своем автомобиле.

Если вдруг ваш автомобиль неожиданно занесло на дороге, то в таком случае вы должны обязательно проделать следующей действия. Резко поверните руль в сторону заноса, а затем верните его обратно, это позволит выровнять траекторию движения скользящего автомобиля. Для того, чтобы затормозить автомобиль нужно рывками нажимать на педаль тормоза, а также понизить передачу.

Теги