Главная > Общество

Пожарная безопасность в Тольятти: три нарушения на дом

17 декабря, 11:45 Общество

Отдел надзорной деятельности Тольятти проверил 104 жилых дома и выявил на них в общей сложности 302 нарушения. Об этом шла речь на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

По словам заместителя начальника отдела надзорной деятельности Тольятти и Ставропольского муниципального района Вадима Медведева, особую тревогу вызывает противопожарное состояние зданий повышенной этажности, где остаются нерешенными вопросы по ремонту систем противодымной защиты, пожарной автоматики и внутреннего противопожарного водопровода. Таких домов в городе насчитывается 328 единиц.

На заседании было отмечено, что с каждым годом спецтехнике все сложнее проехать к пункту вызова, так как автовладельцы часто оставляют свои автомобили с нарушением правил парковки. Медведев предложил активизировать работу сотрудников управлений соцзащиты, территориальных органов самоуправления, инструкторов пожарной профилактики. В частности, необходимо проводить инструктажи по мерам пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электронагревательных приборов. Акцент нужно сделать на многодетные семьи, инвалидов, одиноких престарелых людей. Руководителям управляющих компаний было предложено распечатать памятки по профилактике пожарной безопасности.

Сергей Казаков