Главная > Капитальный ремонт жилья Рекомендуем

Взносы на капитальный ремонт в Самарской области не вырастут

18 декабря, 09:15 Рекомендуем

Правительство Самарской области на своем последнем в этом году заседании отказалось повышать на 2015 год размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

«Мы приняли принципиальное решение — сохранить размер взносов на капремонт многоквартирных домов в следующем году на уровне 2014 года. Причин у такого решения несколько. Прежде всего, необходимо завоевать доверие населения, выполнив мероприятия, предусмотренные программой — закончить запланированные ремонты и наладить контакты с гражданами. У людей должно быть понимание того, как программа работает, как платить ежемесячные взносы за капремонт. Думаю, что министру необходимо взять этот вопрос под особый контроль и, проанализировав, сделав выводы, приступить к эффективной работе», — поставил задачу председатель областного правительства Александр Нефёдов.

Министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Крайнев доложил, что в настоящее время капремонт завершен в 278 из 830 многоквартирных домов, запланированных на нынешний год. По информации главы областного минэнерго, до конца текущего года будет отремонтировано 509 домов. Учитывая опыт этого года, министерством на 2015 год запланировано начать подготовительные работы в январе, а уже в апреле-мае приступить к капремонтам.

Александр Киров