Главная > Образование

Студенты Самарской области сделают «Шаг в профессию»

18 декабря, 10:45 Образование

Конкурс студентов вузов и учреждений среднего профессионального образования «Шаг в профессию» стартовал в Самарской области. Эта акция является частью проекта, направленного на развитие экономического и кадрового потенциала в телекоммуникационной сфере региона.

Конкурс пройдет в два этапа. В первом участники должны изложить на бумаге свое видение будущего телекоммуникационной отрасли. Второй тур проверит практические навыки будущих инженеров, сильнейшие из которых пройдут в финал.

Организатором конкурса выступила самарская компания «Телеком-Альянс», которая не только учредила приз для победителя, но и готова пригласить на работу студентов, которые проявят себя в рамках конкурсных состязаний. Партнером проекта выступает известная японская корпорация NEC, готовая помочь финалистам повысить свою квалификацию, пройдя стажировку в Москве или Санкт-Петербурге.

Финал и награждение победителя состоятся весной и будут приурочены к Дню связиста. Побороться за главный приз конкурса «Шаг в профессию» — YotaPhone 2 – могут все студенты и учащиеся профильных факультетов, ознакомившись с Положением о конкурсе на сайте www.telecomall.ru или в группе Вконтакте vk.com/telecom_63, и подав заявку на электронную почту konkurs@telecomall.ru.

Александр Киров