Главная > Статьи партнёров

Практичный выбор мягкой мебели

18 декабря, 13:27 Статьи партнёров

Комфорт ценился во все времена: мягкая мебель привлекала глаз и была эталоном престижа. Если раньше иметь удобные диваны и кресла мог позволить себе не каждый, то постепенно параллельно с ростом доходов населения, возросли и их возможности.

А ассортимент современной мягкой мебели поистине поражает. Теперь не надо стоять или записываться в очередь на то, чтобы приобрести диван. Достаточно зайти в мебельный магазин, а то и вовсе открыть сайт магазина в Интернете.

Виды механизма трансформации дивана

На сегодня можно в зависимости от назначения можно выделить следующие виды диванов и кресел: детские, «кабинетные», гостевые; диваны для дачи; офисные; диваны для гостиниц, ресторанов, кухонные уголки.

Современные диваны удобны в своем использовании с разным механизмом трансформации:

  • книжкой (популярны были в СССР, легко складывали/раскладывались);
  • еврокнижка (одна часть дивана выдвигается, а спинка опускается на ее место);
  • американская раскладушка (данная модель дивана была представлена в фильме «Москва слезам не верит»);
  • французская раскладушка (сиденье дивана раскладывается вперед в раскладушку);
  • аккордеон (гармошкой выдвигается вперед);
  • выкатной (выдвигается вперед с помощью веревочки).

 

Раскладное кресло можно тоже отнести к подвиду дивана. Оно практичное, не занимает много пространства и может использоваться как запасное спальное место на случай гостей.

Пару слов об угловых диванах

Очень практичны и удобны в использовании угловые диваны с механизмом трансформации «дельфин». Он работает следующим образом: одна часть дивана служит сиденьем, под которой находится вторая его часть – выдвижная, которая при надобности выкатывается, приподнимается с помощью петли и ложится на основу, которая выезжает вместе со второй частью. Спальное место готово. Данный механизм выдерживает ежедневную трансформацию и легок в использовании.

Угловые диваны по своей специфике являются компактными и удобными в использовании как дома, так и на работе или ресторане, поэтому не стоит переживать из-за того, что в кабинете или зале не останется ни на что больше места.

Теги