Главная > Общество

Мэр Жигулевска наладит аппарат

26 августа, 05:07 Общество

В отставку после отпуска намерен уйти Станислав Капорцев, занимающий пост руководителя аппарата администрации города Жигулевск. 17 сентября ему исполнится 60 лет, после чего он отправится на заслуженный отдых.

На работу в администрацию Жигулевска Капорцева пригласил Александр Курылин, избраный мэром в июне 2008 года. Наверняка при назначении был принят во внимание послужной список Капорцева: в бытность мэром Тольятти Сергея Жилкина он был в ранге заместителя, с приходом в мэрию Николая Уткина в 2000 году возглавил администрацию Центрального района Тольятти. Причем, перед Капорцевым сразу же была поставлена непростая задача – сократить аппарат администрации на 20 процентов. Что значит резать по живому Капорцев прекрасно знает на собственном опыте. И, возможно, у него нет желания вновь оказаться в роли увольняющего. Дело в том, что в ближайшее время сокращение штатов грядет и в администрации Жигулевска, некоторые сотрудники уже получили уведомления.

С уходом Станислава Капорцева эта миссия будет возложена на его преемника, коим станет нынешний помощник мэра Жигулевска Михаил Архипов. С Александром Курылин он в одной команде с марта 2008 года, когда Курылин баллотировался на пост мэра Тольятти. И по словам мэра Жигулевска, с новыми обязанностями Михаил Архипов справится. Уверенности в этом, видимо, придает опыт службы Архипова в правоохранительных органах.

Грядущая отставка Капорцева далеко не первая в команде мэра Жигулевска: с прошлого лета покинули мэрию первый заместитель Александр Белоусов, заместитель по городскому хозяйству Александр Душков, заместитель по экономике Людмила Ярухина, руководитель правового управления Татьяна Астахова. Все они были приглашены на работу действующим мэром.

Игорь Семенов