Главная > Общество

«МегаФон» повысил надежность сети в Автозаводском районе Тольятти

19 декабря, 12:35 Общество

«МегаФон» увеличил емкость и покрытие сети на улице Свердлова в 10-м квартале Автозаводского района Тольятти.

«Качество связи зависит от многих факторов, в том числе архитектурных особенностей тех зданий, в которых находятся наши абоненты. И не всегда можно дистанционно отследить, что происходит с уровнем сигнала в каждом конкретном месте. Поэтому мы благодарны абонентам за сообщения о том, где необходимо провести работы. Это помогает нам обеспечивать наших клиентов связью высокого качества», – говорит директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.

10-й квартал Автограда как раз относится к тем районам, где специфическая застройка усложняет работу связистов: дворы-«колодцы» мешают прохождению сигнала, что заметнее всего ощущалось на улице Свердлова. Запуск нового оборудования позволил значительно улучшить ситуацию – теперь в этом районе абоненты «МегаФона» могут совершать до 500 звонков одновременно без потери качества соединения.

Важно отметить, что многие базовые станции в Новом городе включены в программу масштабной модернизации сети, которая реализуется «МегаФоном» в Самарской области. Дальнейший апгрейд оборудования позволит увеличить долю успешных голосовых соединений до 99% (это на 4% выше отраслевых нормативов), сократить число обрывов и на 20% повысить качество сигнала внутри зданий и в «бункерных» помещениях – лифтах и подвалах.

Григорий Зимин