Главная > Образование

СГАУ провел видеоконференцию с Гонконгом

22 декабря, 11:15 Образование

Видеоконференцию с Гонконгским политехническим университетом провел Самарский государственный аэрокосмический университет. Стороны обсуждали уже сформированные списки тем научно-исследовательских работ, которыми ранее обменялись по электронной почте.

На встрече присутствовали проректор по общим вопросам Михаил Ковалёв, директор центра управления персоналом Виктор Ковельский, декан радиотехнического факультета Илья Кудрявцев и заведующий кафедрой лазерных и биотехнических систем Валерий Захаров. Профессоры из Гонконга заявили о своих интересах в области космоса, двигателей для космических аппаратов и самолётов, биотехнологий и медицинских систем, возобновляемых источников энергии. Кроме того, на встрече была озвучена и заинтересованность в развитии академической мобильности как профессорско-преподавательского состава, так и магистрантов. Официальный визит делегации Гонконгского политехнического университета в СГАУ планируется в марте 2015 года.

«Мы хотим сделать наши очные встречи более точечными, а значит, и наиболее эффективными, — говорит начальник центра управления персоналом Виктор Ковельский. – Мы проводим многоступенчатые переговоры, которые включают как личные контакты рядовых сотрудников, электронную переписку, так и видеоконференции. В результате в ходе официального визита делегации – нашей или любого иностранного вуза-партнёра – её члены будут целенаправленно приезжать в конкретные лаборатории и научно-образовательные центры, встречаться с нужными людьми. Считаю, что это определённое ноу-хау именно Самарского аэрокосмического университета». Предполагается, что такой вид работы станет стандартом при подготовке международных встреч для всех отечественных вузов.

Александр Киров