Главная > Пассажирские перевозки Происшествия Рекомендуем

Тольятти лидирует по числу аварий с автобусами

22 декабря, 10:15 Рекомендуем

Почти половина всех дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта, случившихся в Самарской области за 11 месяцев нынешнего года, фиксируется на территории городского округа Тольятти. Эта информация прозвучала на заседании региональной межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения.

Наш город лидирует в Самарской области и по числу граждан из ближнего зарубежья, работающих водителями общественного транспорта. Однако с середины следующего года ситуация должна измениться. Как пояснил заместитель начальника регионального подразделения ГИБДД Виктор Митник, в связи с изменением законодательства с 1 июля 2015 года иностранцам нельзя будет работать водителями на территории РФ. За нарушение данной нормы предусмотрен административный штраф в размере 5 тыс. рублей.

Также в Тольятти наряду с Самарой отмечено увеличение количества аварий, виновниками которых стали водители автобусов. В целом же в области за 11 месяцев этого года произошло 121 дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автотранспорта, что на 20 случаев меньше аналогичного уровня прошлого года. В этих авариях погиб 1 человек (в 2013 году – 20 человек), еще 190 получили ранения различной степени тяжести.

Александр Киров