Главная > Экономика

Тольятти приостановит развитие телекоммуникаций

22 декабря, 13:45 Экономика

Финансирование развития городской информационно-телекоммуникационной инфраструктуры в 2015–2016 годах сокращено с 507 млн. рублей до 284,5 млн. рублей.

Так, в 2015 и 2016 годах не будет реализован проект «Электронный гражданин», приостановится развитие многофункциональных центров. Также отложен ввод в эксплуатацию подсистемы информирования жителей об ожидаемом времени прибытия автобусов. Деньги не будут выделяться и на обеспечение тольяттинцев услугами связи.

За счет оставшегося финансирования планируется выделять средства на развитие в мэрии Тольятти системы электронного документооборота, на ремонт и содержание оргтехники, на модернизацию городской компьютерной сети и систем связи. Кроме этого, деньги найдутся на продление лицензий на антивирус для муниципальных компьютеров, на обработку информации по вопросам транспортного обслуживания населения, обработку персональных данных тольяттинцев, соцвыплаты, топографо-геодезическую съемку, а также на работу официального портала мэрии Тольятти.

Владимир Мишанин