Главная > Общество
Самарцы сдавали ГТО Деду Морозу
23 декабря 2014, 08:15
Общество

Праздничные мероприятия, посвященные традиционному визиту в Самару Деда Мороза из Великого Устюга, прошли в столице губернии 22 декабря.
В рамках программы состоялся областной зимний фестиваль «Новогодний ГТО». Всем желающим была предоставлена возможность пройти игровые физкультурные упражнения сдачи нормативов ГТО на 8 конкурсных станциях. Участники на время преодолевали лыжную дистанцию, на льду с клюшкой и шайбой демонстрировали хоккейные приемы, ездили на санках лежа и сидя. Самарцы ввели и экзотические нормативы — передвигались внутри надувной конструкции, изображая снежный ком, метали валенки в цель, назвав это упражнение «баскетболом», скакали на надувных лошадях. Самые ловкие участники получили призы от Деда Мороза.
Александр Киров
Лента новостей
26.06 Общество
Фонд Галимжана Есенова открыл прием заявок на участие в программе Yessenov Data Lab 2026
22.06 Политика
CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
