Главная > Правопорядок Рекомендуем

Губернатор: «Безопасность в Самарской области в новогодние праздники будет на высоком уровне»

23 декабря, 10:15 Рекомендуем

Безопасность населения в период новогодних праздников губернатор Самарской области Николай Меркушкин назвал одной из приоритетных задач, стоящих перед силовыми ведомствами. Эти мероприятия обсуждались на совместном заседании антитеррористической комиссии региона и оперативного штаба.

Исполняющий обязанности заместителя начальника полиции ГУ МВД РФ по Самарской области Юрий Дмитриев доложил, что с 25 декабря по 12 января личный состав будет переведен на особый режим ведения службы. «На сегодняшний день в ГУ МВД РФ имеется информация о более чем 200 запланированных в регионе культурно-массовых мероприятиях, которые пройдут в новогоднюю ночь. Ожидается, что участие в них примут до 60 тыс. человек», — огласил цифры статистики Юрий Дмитриев, добавив, что для обеспечения безопасности горожан в новогоднюю ночь будет задействовано более 3600 сотрудников УВД, а также военнослужащие внутренних войск, представители департамента надзорной деятельности МЧС, сотрудники частных охранных организаций, представители волжского войскового казачьего общества. Для контроля ситуации на дорогах дополнительно привлекут 400 сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД. В рождественскую ночь в области запланировано почти 300 религиозно-массовых мероприятий. Безопасность на них будут обеспечивать около 5,5 тыс. сотрудников УВД.

Начальник главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Самарской области Олег Бойко сообщил, что сотрудники его ведомства в новогодние праздники будут нести круглосуточное дежурство. Кроме того, ведется работа по информированию населения по вопросам безопасности в эти дни.

И. о. руководителя управления Госавианадзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности Геннадий Бровацкий рассказал, что во время новогодних каникул безопасность предстоит обеспечивать на 473 объектах транспортной инфраструктуры и на 919 автобусах, троллейбусах, и трамваях. Николай Меркушкин потребовал строже требовать с ответственных за транспортную безопасность и принять дополнительные меры в праздники.

Александр Киров