Главная > Культура

«Народная хоровая академия» ФиаБанка поздравит тольяттинцев

23 декабря, 10:35 Культура

«Народная хоровая академия» ФиаБанка завершает последние приготовления к финальному концерту 2014 года, который состоится 27 декабря в Тольяттинской филармонии. Там будут исполнены знаменитые музыкальные композиции «Россия — Родина моя», «Я шагаю по Москве», «Лучший город Земли», «Лейся, песня, на просторе» и «Хорошие девчата».

Занятия нынешнего потока академии начались 4 октября. Каждую субботу любители хорового пения имеют возможность заниматься вокалом с профессиональными педагогами. Под руководством режиссера-хормейстера Владислава Ивановского все участники были прослушаны, определен их диапазон голосов. Примерно 30-35 минут на каждом занятии уделяется вокально-хоровым упражнениям и основам общей музыкальной грамотности и сольфеджио. Остальное время участники поют и получают удовольствие от совместного времяпровождения. Стоит отметить, что некоторым участником так пришлось по душе хоровое пение, что они посещают занятия третий год.

«Народная хоровая академия» – совместный социально-благотворительный проект ФиаБанка и Тольяттинской филармонии, который стартовал в 2013 году. За время работы академия объединила более трёхсот участников разных возрастов и профессий. Участники получают радость общения и возможность творческой реализации. В каждом потоке академии занятия посещают более 100 человек. Участники проекта ежегодно участвуют в городских концертах, посвященных празднованию 9 мая. Уже сейчас намечена программа к 70-летию Великой Победы.

Александр Киров