Главная > Общество

Корпоратив: за и против

24 декабря, 08:15 Общество

Половина компаний Самарской области проведет новогодние корпоративы независимо от экономической ситуации. Это выяснил рекрутинговый портал HeadHunter в ходе своего опроса.

Большинство праздник проведет традиционно — в ресторане или кафе. А вот у каждого третьего работника Самарской области планируется небольшое застолье на работе.

При этом, где бы ни отмечался Новый Год, только 58 процентов сотрудников компаний региона пойдут на корпоратив с удовольствием. 12 процентов заявили, что им и без гулянки с сослуживцами хорошо. Каждый десятый предпочел бы просто поздравить коллег и поехать домой. А для каждого пятого самым лучшим новогодним праздником была бы отмена корпоратива и выплата наличкой тех денег, которые на него планировались.

Среди причин, из-за которых работники компаний Самарской области готовы отказаться от корпоратива, каждый пятый называет свой внешний вид и то, как они выглядят. Кого-то нервирует большое количество людей, а 11 процентов просто скучают среди общего веселья. 17 процентов испытывают дискомфорт уже от того, что праздник посетить необходимо и отказаться никак нельзя. Другим навевает скуку новогоднее поздравление в виде годового отчета. А самым напрягающим фактором для каждого третьего сотрудника являются нетрезвые коллеги.

Александр Киров