Главная > Правопорядок

Судебные приставы и дорожные полицейские искали должников

24 декабря, 14:00 Правопорядок

Судебные приставы Комсомольского района Тольятти совместно с представителями налоговой инспекции и сотрудниками ГИБДД провели совместную акцию по выявлению должников транспортного налога. Акция проходила на стационарном посту ДПС «Жигулевская ГЭС».

Водители проверялись по базе данных исполнительных производств на предмет наличия неоплаченного долга. Если гражданин оказывался должником, судебные приставы предлагали ему рассчитаться на месте. За пять часов судебные приставы проверили более 100 человек и взыскали неоплаченных штрафов Госавтоинспекции на общую сумму свыше 14 тысяч рублей. Как правило, у большинства водителей имелись лишь небольшие долги, до которых, как говорят, «все руки не доходили». Но обнаружился и водитель, задолжавший более чем за два года транспортный налог на общую сумму свыше 100 тысяч рублей. В этому случае судебные приставы уже произвели арест автомобиля марки «Audi». Транспортное средство эвакуировано на штрафстоянку. Если в десятидневный срок должник не оплатит положенную сумму, автомобиль будет реализован в счет погашения задолженности.

Безусловно, должникам совсем не обязательно дожидаться встречи с судебными приставами области, чтобы расплатиться по счетам. Традиционно в декабре во всех структурных подразделениях УФССП России по Самарской проходит акция «В Новый год – без долгов!». Главная ее цель – предоставить должникам максимум возможностей расплатиться по исполнительным производствам. Узнать о задолженности и погасить ее можно при помощи платежных терминалов или сервиса судебных приставов «Банк данных исполнительных производств». Зайдите на сайт Управления, введите необходимые данные в соответствии с размещенной формой, уточните свой долг и оплатите его.

Александр Киров