Главная > ЖКХ

Отопительный сезон в Самарской области проходит без аварий

25 декабря, 08:45 ЖКХ

Технологических инцидентов с признаками аварий в Самарской области с начала отопительного сезона зарегистрировано не было. Об этом шла речь на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей при региональном правительстве.

Тем не менее, председатель областного кабинета министров Александр Нефедов назвал старт отопительного периода не совсем удачным. На территории области за это время произошло 588 перебоев. В том числе, в системе теплоснабжения – 297, газоснабжения – 18, электроснабжения – 38, водоснабжения – 235. Все нарушения устранялись в нормативные сроки.

В целях предотвращения аварийных ситуаций на системах жизнеобеспечения в период новогодних праздников выполнен комплекс мероприятий. Во всех муниципальных образованиях области создано 411 ремонтных бригад, подготовлена 481 единица спецтехники. Для обеспечения электроснабжения социально значимых объектов коммунальной инфраструктуры в городских округах и муниципальных районах области имеется 678 резервных источников электроснабжения — 425 передвижных и 253 стационарных. Все объекты Волжской территориальной генерирующей компании полностью обеспечены резервным топливом.

Александр Киров