Главная > Правопорядок

Прокурор требует от мэра Тольятти очередного увольнения

25 декабря, 10:45 Правопорядок

Прокурор Тольятти потребовал от мэра города требование отменить распоряжение о приеме на муниципальную службу Павла Баннова и уволить его с поста руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта. Накануне аналогичные акты прокурорского реагирования были направлены и в отношении руководителя управления физической культуры и спорта Александра Лысова.

Прокуратура Самарской области выяснила, и Лысов, и Баннов при трудоустройстве представили в мэрию неполные справки о доходах и имуществе. Оба чиновника не указали сведения о наличии в собственности недвижимого имущества, участии в коммерческой организации, доходе, полученном от вклада в банке и об объекте недвижимого имущества, находящемся в пользовании. При таких обстоятельствах Лысов и Баннов не могли быть приняты на муниципальную службу, считают в надзорном ведомстве.

Кроме того, уже во время работы в администрации эти чиновники предоставляли заведомо недостоверные и неполные сведения о доходах и имуществе. Прокуратура сообщила, что нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, несоблюдение ограничений, связанных с муниципальной службой, делает невозможным дальнейшее нахождение на занимаемых должностях.

Александр Киров