Главная > ЖКХ

Тольяттинские коммунальщики опровергли мэра

26 декабря, 08:15 ЖКХ

Генеральный директор ООО «Волжские коммунальные системы» Олег Маркелов заявил, что у его компании нет никаких разногласий с ОАО «Тевис». О том, что компании не могут договорится, высказался в ходе заседания городской думы 24 декабря мэр города Сергей Андреев, пытаясь объяснить трудности в разработке схемы водоснабжения и водоотведения.

«Никакого конфликта между нашими организациями нет и быть не может. Наоборот, мы тесно взаимодействуем и перенимаем полезный опыт друг у друга. Что касается трудностей, то они ни в коей мере не связаны с финансами. Это технические вопросы. Мы требуем от исполнителя, чтобы разработанные схемы в полной мере соответствовали реальной схеме существующих сетей», — пояснил генеральный директор ООО «Волжские коммунальные системы» Олег Маркелов.

В январе 2014 года «ВоКС» совместно с ОАО «Тевис» был заключен договор с проектной организацией ООО «Управляющая компания «ДонГИС» на разработку схем и гидравлической модели сетей водоснабжения и водоотведения. Сумма договора составила более 15,7 млн. руб. Разработка таких схем даст возможность предотвращать аварии на участках с высоким давлением, эффективно осуществлять ремонт, а также планировать модернизацию сетей. На сегодняшний день активно проходит фаза согласования и утверждения разработанной схемы.

Александр Киров