Главная > ЖКХ

Тольяттинские коммунальщики задолжали из-за мэрии

29 декабря, 14:00 ЖКХ

Суд обязал мэрию города выплатить 3,6 млн. рублей управляющей компании №3 в счет погашения долга перед ООО «Волжские коммунальные системы».

УК №3 обратилось в суд с иском к мэрии о взыскании денежной суммы за убытки, которые образовались в результате неполного возмещения истцу недополученных доходов в период с 1 января 2011 года по 30 июня 2012 года. Такая ситуация сложилась из-за разницы между фактическими тарифами поставщика на тепловую энергию и платежами населения, которые управляющая компания вынуждена была рассчитывать с применением устаревших предельных индексов изменения цен на коммунальные услуги.

Как было установлено судом, в результате бездействия мэрии Тольятти не были установлены предельные индексы максимально возможного изменения установленных тарифов на территории города на 2012 год. В связи с этим, для расчета платы граждан за услуги по отоплению применялись ограничения, действовавшие в 2011 году.

Суд постановил взыскать с властей Тольятти указанную сумму в пользу УК №3. Апелляционная жалоба мэрии осталась неудовлетворенной. Кассационная жалоба будет рассматриваться 29 января 2015 года.

Александр Самойлов