Главная > Общество

Тольятти назвал лучшие сувениры

30 декабря, 09:45 Общество

Итоги конкурса на лучшую сувенирную продукцию из Тольятти были подведены в рамках ярмарки «Золотые руки», которая состоялась в городском универсальном спортивном комплексе «Олимп» 19 и 20 декабря.

Всего было представлено 102 изделия, из которых жюри выбирало лучшие по трем номинациям — «Премиум-класс», «Средний класс» и «Эконом-класс». Победителем в «Премиуме» стал сувенир «Самарская матрешка» компании «Новый проект плюс». Лучшим в среднем классе жюри назвало брелок из кожи со вставкой из латуни и его автора Егора Прохорова. В третьей номинации призовые места были присуждены трем участникам. Одна из них, Инга Мишуткина, помимо победы в своем классе, получила спецприз от Совета событийного туризма – право бесплатно выставлять свою сувенирную продукцию на фестивалях и мероприятиях. С победителями конкурса будут заключены договоры на приобретение сувенирной продукции для города.

Участниками ярмарки «Золотые руки» стали представители всех направлений декоративно-прикладного творчества и ремесел. Более 400 мастеров показали здесь свои творения. За два дня мероприятие посетило более 4 тысяч человек. Для горожан это стало возможностью не только приобрести уникальные изделия ручной работы, что в канун новогодних праздников особенно актуально, но и сделать подарок своими руками на одном из десятка мастер-классов.

Александр Киров