Главная > Общество

Поздравление губернатора Самарской области Николая Меркушкина с Новым, 2015 годом

31 декабря, 16:01 Общество

Уважаемые жители Самарской области! Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с наступающим 2015 годом!

Немного времени остается до Нового года. Совсем скоро с боем кремлевских курантов под торжественные звуки гимна России начнется его отсчет. Это самый радостный, любимый с детства праздник. У каждого из нас Новый год связан с теплом домашнего очага, с родными и самыми близкими людьми. Вместе с ними мы провожаем уходящий год, вспоминаем наши успехи и неудачи, радости и горечи.

2014-й год для Самарской области, как и для всей страны, был непростым. Россия столкнулась с новыми вызовами и глобальными угрозами. Осознание общей ответственности за судьбу страны, за свою судьбу вновь объединяет нас, делает нас сильнее и сплочённее.

Для нашей области уходящий год был богат на яркие события. Вместе со всей страной мы радовались восстановлению исторической справедливости, единым фронтом выступили за возвращение Крыма и Севастополя в Россию. Впервые в истории Самару посетил Владимир Владимирович Путин. Поддержка Президента на судьбоносном этапе развития нашего региона имеет огромное стратегическое значение. Именно у нас глава государства дал старт подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018-го года в масштабах страны.

Значительным шагом к консолидации общества стали прошедшие в сентябре выборы Губернатора. Мы научились слушать и слышать друг друга. Осознали, что стабильность, общественное согласие и сплоченность позволят добиваться любых поставленных целей. Мы показали всей стране, что на наш регион, как всегда, можно уверенно положиться и доверить выполнение самых масштабных задач. Я хочу ещё раз сказать спасибо каждому жителю Самарской области за проявленную гражданскую позицию.

Благодаря общему созидательному настрою нам с вами многое удалось сделать. Впервые за 18 лет в регионе зафиксирован прирост населения. Мы собрали рекордный урожай, стали строить больше жилья и современных дорог. Становится больше порядка.

Но сделать предстоит неизмеримо больше. Уверен, что нам под силу вернуть Самарской области былую славу, вновь стать опорным краем державы. Залогом этого является единение, активная жизненная позиция каждого и труд во благо родной губернии, во благо нашей великой России.

В новом году мы будем отмечать юбилей Великой Победы. Этот святой праздник поможет наполнить душу каждого из нас любовью к Родине, верой в будущее и в свои силы. Чтобы шаг за шагом укреплять родную Самарскую губернию, укреплять страну.

Дорогие друзья! Новый год – это семейный праздник, который всегда был символом добрых надежд. Пусть сбудутся все ваши самые сокровенные желания и мечты! Пусть ваши родные и близкие всегда будут рядом! Пусть в каждом доме, в каждой семье царят любовь, достаток и душевный покой! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

С Новым годом, дорогие друзья! С новым счастьем!

Губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин