Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

Главе АВТОВАЗа понравилися новый федеральный закон

12 января, 09:15 Экономика

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон назвал чрезвычайно важным закон «О промышленной политике в Российской Федерации», который был принят Советом Федерации в конце прошлого года.

По мнению главы компании, этот документ является важным этапом в построении единой законодательной базы, определяющей правила, принципы и механизмы государственного стимулирования развития российской промышленности. Он усиливает регулирующую роль государства по концентрации экономических и административных ресурсов по решению вопросов промышленного развития.

Бу Андерссон отметил: «Минпромторг и ранее предпринимал эффективные меры для защиты отечественных автопроизводителей, в частности, заработала программа повышения спроса на российские автомобили. Синергия уже действующих мер и новых норм закона позволит создать дополнительные условия для повышения конкурентоспособности выпускаемой нами продукции. Это особенно актуально в современных условиях. Появление четких и понятных правил, прописанных в законе, гарантируют неизменность условий реализации инвестиционных проектов, что будет востребовано бизнесом».

Александр Киров