Главная > Аварии на дорогах Происшествия

Тревожное Новогодье на дорогах Тольятти

12 января, 13:53 Происшествия

21 дорожно-транспортное происшествие, в которых 32 человека получили ранения различной степени тяжести зарегистрировано на дорогах Тольятти за первый 11 дней наступившего года. С материальным ущербом произошло 576 аварий.

В ДТП продолжают страдать несовершеннолетние. Так, 11 января водитель автомобиля «Джили» на улице Юбилейной допустил наезд на 17-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому переходу. Молодой человек госпитализирован с сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей головы и лица. В тот же день водитель «Тойоты» на Обводном шоссе, в пути следования в районе 11 км не выбрал безопасную скорость, не учел дорожные условия, не справился с рулевым управлением и столкнулся с автомобилями «Рено» и ГАЗ 2707, которые двигались впереди в попутном направлении. В результате ДТП 13-летний пассажир «Тойоты» получил ушиб кисти.

Всего за выходные дни дорожные полицейские выявили 2607 нарушений со стороны водителей. 36 из них находились в состоянии алкогольного опьянения, еще 50 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 244 водителя не предоставили преимущество пешеходам на переходах. 462 человека подвергли опасности свою жизнь, переходя проезжую часть в неустановленном месте. В 170 случаях водители и пассажиры пренебрегли ремнями безопасности. Также зафиксировано 42 нарушения правил перевозки детей.

Александр Киров