Главная > Происшествия

Снегопад парализовал 25 автодорог в Самарской области

13 января, 10:15 Происшествия

Сильный снегопад и низовая поземка блокировали проезд по 25 автомобильным дорогам областного значения к 28 населенным пунктам региона в ночь на 12 января. Об этом сообщил в ходе видеоконференции губернского правительства министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин.

Также из-за большегрузного автотранспорта, который останавливался на небольших подъемах, проезд был затруднен на 6-м километре обводного шоссе Самары и на 86-м километре автодороги Самара–Пугачев–Энгельс–Волгоград на границе Красноармейского и Пестравского районов. По состоянию на утро 12 января, отсутствовало движение к 17 населенным пунктам по 19 автодорогам в Волжском, Кинельском, Красноармейском, Пестравском, Похвистневском, Сергиевском, Хворостянском, Челновершинском, Шенталинском и Шигонском районах. Переправа Самара-Рождествено работает в нормальном режиме. По данным ФГУ «Большая Волга», федеральная дорога находится в проезжем состоянии.

Благодаря погоде, вынужденное продление зимних каникул получили 9,5 тысячи учеников Самарской области. 12 января из 702 школьных автобусных маршрутов оказались закрыты 485 — почти 75 процентов.

Александр Киров