Главная > ЖКХ

Новогодье для тольяттинских коммунальщиков выдалось спокойным

14 января, 08:45 ЖКХ

Первые дни нового 2015 года прошли для аварийных служб тольяттинской компании «Волжские коммунальные системы» относительно спокойно.

В период новогодних каникул были зафиксированы единичные случаи утечек воды. Так, 6 и 9 января на территории частного сектора Центрального района и в поселке Федоровка произошли небольшие порывы сетей водоснабжения, которые силами аварийной службы были оперативно устранены. Также в районе соцгородского водозабора в результате сильного порыва ветра была повреждена высоковольтная линия, частично обеспечивающая электропитание скважин, однако на водоснабжении района это не отразилось.

В праздничные дни основной заботой «Волжских коммунальных систем» было состояние городской системы пожарных гидрантов. Бригады компании их регулярно очищали, но после прохода снегоуборочной техники колодцы вновь оказывались заваленными снегом. Ничуть не умаляя заслуг дорожников, «Волжские коммунальные системы», тем не менее, напоминают, что от свободного доступа к пожарным гидрантам, прежде всего, зависит безопасность жителей города.

Александр Киров