Главная > ЖКХ Рекомендуем

Жалобы тольяттинцев вывели власть на улицы

16 января, 08:45 Рекомендуем

Специалисты отдела территориального мониторинга вместе с представителями административной комиссии Автозаводского района совершили объезд дворов и проверили качество очистки тротуаров и внутриквартальных проездов.

На подавляющем большинстве территорий выявлены нарушения. По ним выписаны извещения, которые будут рассматриваться на административной комиссии. Так, наибольшее количество нареканий получила управляющая компания №1 — 52 извещения. 34 таких документа набралось у проверяющих для управляющей компании №2. 26 извещений составлено на ООО «АВТОВАЗАГРО». У ООО «Департамент ЖКХ» по результатам проверки оказалось 17 извещений. Также нарушения обнаружены в работе ООО «ЖКХ Тольятти», ЗАО «Жилой дом», УК «ЖЭК-14», «МАИ+3Н», «Стронж», УК «ДомСервис», УК «Русь», ООО «Уютный дом» , ООО «УК «Добрососедство» и ряда товариществ собственников жилья. Эти компани получили от 1 до 7 извещений. Единственный положительный пример продемонстрировала управляющая компания «Серебряная молния». Все находящиеся в зоне ее ответственности территории были убраны полностью и никаких нареканий со стороны инспектирующей комиссии не вызвали.

В связи с тем, что в администрацию Автозаводского района поступает множество звонков от недовольных тольяттинцев с жалобами на плохую уборку придомовых территорий, глава администрации Игорь Ладыка поручил специалистам отдела территориального мониторинга и сотрудникам административных комиссий начинать рабочий день с обхода внутриквартальных территорий района. Это будет продолжаться до тех пор, пока поток жалоб от населения не прекратится.

Владимир Мишанин