Главная > Общество

Наталия Потанина намерена разделить состояние бывшего супруга, Владимира Потанина

20 января, 10:53 Общество

19 января в Пресненском суде Москвы прошли очередные судебные слушания по бракоразводному разделу имущества миллиардера Владимира Потанина и его супруги Наталии. До этого супруга всеми возможными способами пыталась отсудить у бизнесмена дополнительные материальные блага, обращаясь то в российские, то в иностранные инстанции.

На этот раз женщина выступит уже не истцом, а ответчиком по не оплаченным долгам. Уехав в США и постоянно проживая в роскошном нью-йоркском особняке за 6 миллионов долларов, она «позабыла» выплатить всего 11 миллионов рублей за аренду недвижимости компаниям «Интеррос Эстейт» и «Эко-Инвест». Юридические лица уже обратились с исками в суды, рассмотрение отложено до февраля этого года.

Напомним, что Наталия Потанина, привыкшая выставлять себя «обворованной» жертвой своего мужа, получает ежемесячно от олигарха 9 миллионов рублей алиментов. Помимо прочего, Владимир Потанин письменно подтвердил готовность отдать супруге 2,5 миллиарда рублей с придачей со всей семейной недвижимостью. Но Наталия не останавливается на достигнутом. Еще в прошлом году она заявилась в суд Кипра с требованием арестовать активы бизнесмена и передать их ей. Данная просьба вызвала удивление фемиды, которая посоветовала с таким иском предстать в российском правосудии.

Напомним, что Владимир Потанин не раз говорил о передаче части своего состояния в благотворительные фонды для сокращения бедности на планете.  Соответствующие распоряжения от бизнесмена уже поступили.

Игорь Калантаров