Главная > Экономика

Мэрия Тольятти отчиталась о строительстве жилья

21 января, 11:15 Экономика

Почти 193,2 тысячи квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Тольятти в 2014 году. Из них на долю многоквартирных новостроек приходится 139,5 тысячи кв.м., на долю индивидуального строительства – 53,7 кв.м. Плановое задание по сдаче жилья в Тольятти на прошлый год составляло 220 тысяч квадратных метров.

По сообщению мэрии города, не удалось ввести в эксплуатацию дом-вставку между домами по улице Ворошилова, 55 и улице 40 лет Победы, 104, а также жилой комплекс по улице Спортивной. Сооружение вставки было завершено в декабре 2014 года, но застройщик не успел оформить все необходимые документы. В ближайшее время ЖСК планирует получить разрешение на ввод. Застройщик жилого комплекса на Спортивной не смог уложиться в график, так как не выполнил в полном объеме работы по фасадам зданий и благоустройству территории. Этот объект будет сдаваться в эксплуатацию в наступившем году. При вводе этих домов годовое задание было бы выполнено.

План сдачи жилья в Тольятти в 2015 году предусматривает увеличение сравнению с прошлым годом и составляет 242 тысячи кв. м. Всего в городе в настоящее время в различных стадиях строительства находится 99 многоквартирных жилых домов общей площадью 882,65 тысячи кв. м.

Александр Киров