Главная > Происшествия

Виновника аварии помогли найти очевидцы

22 января, 08:45 Происшествия

Дорожные полицейские Тольятти с помощью очевидце в течение считанных часов нашли и задержали водителя, сбившего человека и скрывшегося с места происшествия.

Утром 21 января на улице Автостроителей автомобиль «Калина» совершил наезд на пешехода и уехал с места ДТП. Другие участники дорожного движения более ответственно отнеслись к произошедшему — одни старались оказать помощь пострадавшему, другие вызывали «скорую помощь» и дорожных полицейских. Один из очевидцев, мужчина 1982 года рождения, сразу выложил запись с видеорегистратора в социальную сеть, о чем сообщил в дежурную часть ГИБДД.

Сотрудниками группы розыска ОБ ДПС был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых водитель был найден. Он не поехал домой, а пережидал время, сидя в автомобиле в одном из дворов. Увидев сотрудников ГИБДД, гражданин бросился бежать, но был задержан. Виновником оказался мужчина 1976 года рождения. Он не стал отказываться от того, что совершил наезд. Это же подтверждало и состояние его автомобиля, у которого было разбито зеркало и повреждена стойка. Нарушитель находился в состоянии опьянения. С его слов, он не знал, что должен был вызвать инспекторов ГИБДД.

Теперь этот гражданин будет доставлен в суд для принятия решения. За пьянку за рулем и оставление места ДТП виновнику грозит наказание не только в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1 года до полутора лет, но и административный арест до 15 суток.

Александр Киров